Донецк, 4 ноя – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Республики с Днем народного единства. Текст поздравления размещен сегодня на официальном сайте лидера страны.

«Русским людям не раз приходилось отстаивать свою свободу. Но ни один враг не смог победить и сломить нас. День народного единства знаменует нашу преданность родной земле, своей стране. Он показывает, что наша сила в единстве народа, что только вместе мы можем защитить Родину. Донбасс строит свое будущее на прочном фундаменте. Неразрывные связи с Россией, стремление к справедливости и правде всегда отличали наш многонациональный Донецкий край», – отметил Пушилин.

Глава добавил, что жители Донбасса привержены ценностям и идеалам, общим для всех русских людей, верны корням и России, которая поддерживала регион в сложные моменты. «Для нас этот праздник – прежде всего, день единства Донбасса со всей Россией. Наш выбор и наш путь. Вехами на этом пути стали получение паспортов гражданина РФ, участие жителей ДНР с российским гражданством в выборах органов государственной власти России», – заключил руководитель государства.

День народного единства – российский государственный праздник, отмечается с 2005 года ежегодно 4 ноября. В Республике он является нерабочим праздничным днем. Он символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.