Курск, 27 июн – ДАН. Представители промышленных предприятий ДНР в ходе VIII Среднерусского экономического форума в Курске были приглашены к участию в «Региональной бирже субконтрактов», которая пройдет в российском Челябинске в июле текущего года. Об этом сегодня корр. ДАН сообщила председатель торгово-промышленной палаты ДНР Валерия Булыга.

«Мы сегодня на форуме общались с представителями российских торгово-промышленных палат. И один из них предложил поучаствовать в «Региональной бирже субконтрактов» в городе Челябинске», – сказала она.

Добавим, что Третья «Региональная биржа субконтрактов» пройдет в Челябинске 17 июля 2019 года на территории проекта «ПроПуск». На ней состоятся очные встречи и технические консультации потенциальных заказчиков и поставщиков.

Субконтрактация заключается в том, что одно промышленное предприятие (контрактор) дает другому предприятию (субконтрактору) заказ на разработку или изготовление некоторой продукции. Это позволяет компании-контрактору выстроить более действенную и эффективную организационную структуру производства. Субконтракторы в свою очередь, выполняя данные работы, достигают высокого уровня загрузки оборудования и высокой производительности. Применение механизма субконтрактации позволяет оптимизировать процесс производства и существенно повысить конкурентоспособность предприятий. *гж