Донецк, 24 янв – ДАН. Две сотрудницы образовательных спортивных учреждений Донецка примут участие в сдаче норм ГТО по зимним видам спорта в Московской области РФ. Об этом ДАН сообщила одна из участниц, инструктор-методист донецкой детско-юношеской спортивной школы № 7, тренер-хореограф по фигурному катанию Екатерина Ягепова.

«Два представителя Донецкого института физической культуры и спорта и детско-юношеской спортивной школы №7 с 24 по 26 января примут участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по лыжным гонкам и конькобежному спорту в городе Дзержинский Московской области», - отметила собеседница.

Она добавила, что мероприятие приурочено ко Дню студенчества. В рамках поездки также запланированы экскурсии и участие в празднике.

ГТО — это созданная в Советском Союзе программа спортподготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи. *ев*мк