Донецк, 22 мар – ДАН. Делегация профсоюзного актива Донецкой Народной Республики на встрече в Московской федерации профсоюзов обсудила планы сотрудничества между организациями. Об этом сегодня сообщили в профсоюзном объединении ДНР.

«С 20 по 21 марта профсоюзы ДНР встречались с представителями Московской федерации профсоюзов с целью налаживания взаимодействия и обеспечения дальнейшего сотрудничества», - отметили там.

Встреча состоялась на базе профсоюзного учебно-исследовательского центра в Москве. ДНР представляли заместители председателя республиканской федерации Елена Молчанова и Елена Мангуш. Первая в своем выступлении рассказала о текущем социально-экономическом положении государства и промышленном потенциале края. Вторая поделилась с коллегами сведениями о развитии и роли профсоюзного движения.

«В рамках встречи удалось достигнуть ряда предварительных договоренностей в части организации поездки группы детей из Республики на Кремлевскую Елку 2018 года, а также определения направлений по совместной деятельности между профсоюзными объединениями ДНР и Москвы», - подчеркнули в ФП.

По итогам мероприятий, участники обменялись методическими материалами и памятными сувенирами. *ев*мк