Донецк, 19 июн – ДАН. Представители сферы промышленности ДНР в рамках визита в Орловскую область обсудят с российскими коллегами вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«В период с 19 по 20 июня министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов и директор государственного предприятия «Снежнянскхиммаш» Григорий Горлатов нанесут визит в Орловскую область в целях обмена опытом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что представители сферы промышленности ДНР обсудят с коллегами из Российской Федерации возможность предоставления промплощадки для крупноузловой сборки технологического оборудования, изготавливаемого на территории ДНР.

В это же время, проректор по научной работе Донбасской аграрной академии Николай Савкин и лаборант академии Карине Лобанова посетят традиционный праздник День поля в Орловской области (РФ). Участников и гостей мероприятия ждет обширная программа, в частности - демонстрация селекционно-семеноводческих посевов Малоархангельского госсортоучастка, выставка сельскохозяйственной техники с показом в статике и динамике, выставка-презентация и дегустация продукции предприятий агропромышленного комплекса Орловской области.

Обе поездки делегатов ДНР организованы при содействии Русского центра. *оя*гж