Донецк, 28 сен – ДАН. Пловцы из ДНР на открытом первенстве Республики Крым заняли первое общекомандное место, завоевав при этом 57 медалей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Пловцы Донецкой Народной Республики с 24 по 27 сентября принимали участие в открытом чемпионате и первенстве Республики Крым по плаванию, где сумели завоевать трофеи различного достоинства. По итогам соревнований команда ДНР заняла первое место и завоевала 57 медалей, из которых 17 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовая», - сказано в сообщении.

Отмечается, что спортсмены ДНР Владислав Максуров и Владимир Конопленко вошли в десятку лучших спортсменов соревнований среди мужчин, по количеству очков FINA. Среди женщин в десятку лучших спортсменок соревнований по количеству очков FINA вошли Нина Скворцова и Алина Артамонова.

Уточняется, что соревнования объединили более 500 спортсменов из 26 команд, которые представляли Республику Крым, Архангельскую область, Краснодарский Край, ХМАО, Якутию, Липецкую область, Ростовскую область, Москву и Санкт-Петербург. От Донецкой Народной Республики на турнир приехали 34 человека. *оя*гж*ъъ