Донецк, 29 янв – ДАН. Заседание круглого стола писателей России, Донецкой и Луганской Народных Республик состоялось сегодня в «Русском центре» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. Крупской. Как сообщает корреспондент ДАН, встреча литераторов прошла в рамках патриотического проекта «Донбасс- земля героев».

Как отметил Котькало, результатом таких экспедиций стали многочисленные публикации на военно-патриотическую тематику, открытие имен героев, повторивших уже в наше время подвиг молодогвардейцев, проведение многочисленных встреч с читателями и укрепление культурных связей России и молодых республик.

«Необходимость воспитания у молодежи патриотизма требуют возвращения романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» в школьный курс литературы, - сказал донецкий поэт Вадим Десятерик. - Мы можем и должны сделать все для того, чтобы те, кто вступает в большую жизнь, считали это качество для себя главным».

В ходе нынешней литературной экспедиции писатели России, а также их коллеги ДНР и ЛНР встретились за круглым столом с жителями Краснодона, Луганска, Стаханова, Углегорска. Впереди такие встречи также с читателями Ясиноватой и Дебальцево. *нс*хх