Фото: ОНФ

Донецк, 18 мая – ДАН. Общероссийский народный фронт (ОНФ) собрал 2400 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов

«Это один из самых счастливых дней в моей жизни и жизни Народного фронта. Хочу сказать слова огромной благодарности «Российским железным дорогам» и всем регионам РФ, которые не смогли остаться в стороне и отправили свой груз «Поездом помощи Донбассу» - всего 2400 тонн. Вся наша команда выдвигается, чтобы встретить, разгрузить, собрать и развезти - огромное количество логистических задач. Но поверьте, это ничто по сравнению с тем объемом помощи, который поедет к людям, особенно на освобожденные территории, где только что отошел фронт», - сказал Кузнецов.

Для доставки гуманитарной помощи понадобилось 120 грузовиков, она была собрана в 60 регионах России. В состав грузов вошли продукты питания длительного хранения, мука, бытовая химия, средства личной гигиены, медикаменты, одежда, канцелярские товары, пиломатериалы, стройматериалы и оборудование, генераторы, удобрения и многое другое.

Как сообщили ДАН в ОНФ, прибытие помощи ожидается в ближайшие дни.

Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина. Цель – объединение политических и общественных сил для решения приоритетных задач развития. 

Видеокадры отправления состава смотрите в телеграм-канале ДАН.