Донецк, 7 апр – ДАН. Общероссийский народный фронт планирует открыть постоянные представительства в ДНР и ЛНР. Также в Донецке, вслед за Луганском, появится распределительный центр гуманитарной помощи, сообщил ДАН руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

«Открыть представительства Народного фронта в Донецкой и Луганской Народных Республиках мы решили в тот самый день, когда Российская Федерация признала независимость государств Донбасса, – сказал Кузнецов. – 6 апреля мы открыли склад и распределительный центр для гуманитарной помощи в Луганске. В ближайшее время обязательно откроем такой же и в Донецке, а затем зарегистрируем и постоянные представительства Народного фронта в соответствии с законодательством ДНР и ЛНР».

Он добавил, что нынешним приоритетом организации является помощь жителям Республик Донбасса. «Наша задача сейчас во всем помогать людям в ДНР и ЛНР, ведь мы – один народ и своих не бросаем. Уже 20 марта мы вместе со Всероссийским студенческим корпусом спасателей (ВСКС) и МЧС первыми привели в Мариуполь колонну гуманитарного груза и раздавали продуктовые наборы на бульваре Шевченко», – подчеркнул собеседник агентства.

Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина. Цель – объединение политических и общественных сил для решения приоритетных задач развития России.

ОНФ контролирует исполнение указов и поручений президента России, ведет борьбу с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, занимается вопросами повышения качества жизни и защиты прав граждан. Ранее ОНФ вместе с общественным движение «Донецкая Республика» организовали новогоднюю программу с подарками для детей из прифронтовых районов ДНР и получивших ранения.