Донецк, 19 янв – ДАН. Работники музейных учреждений Донецкой Народной Республики в рамках расширения международного сотрудничества посетят с визитом коллег из Екатеринбурга, Воронежа и Курска Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Главы ДНР.

«Музейные работники Донецкой Народной Республики посетят города Российской Федерации», - отметили в администрации.

Там пояснили, что 24 января делегация музейных работников посетит Екатеринбург. Еще одна делегация с 25 по 26 января будет знакомиться с работой музейных учреждений Воронежа, а с 26 по 28 января отправится в Курск.

Кроме этого, с 29 января по 3 февраля известные книгохранилища Москвы и Санкт-Петербурга посетят сотрудники библиотек Донецка и Тореза. «В рамках визита запланировано посещение Российской национальной библиотеки, Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина, Ленинградской областной научной библиотеки, Центральной городской публичной библиотеки им. Владимира Маяковского города Санкт-Петербурга, Московской областной государственной научной библиотеки им. Надежды Крупской, Библиотеки им. Федора Достоевского города Москвы», - добавили в пресс-службе.

Сообщается, что основной целью поездки является изучение передового опыта в библиотечном деле, определение перспектив сотрудничества и разработка планов по взаимодействию учреждений Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что профсоюз работников машиностроения и металлообработки Донецкой Народной Республики в рамках поездки в Брянскую область РФ заключил с коллегами договор о сотрудничестве на будущие два года. *ха*рб