Донецк, 1 мар – ДАН. Научно-практическая видеоконференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы развития городов» объединила свыше 160 студентов и молодых ученых из ДНР, ЛНР, РФ, Таджикистана и Приднестровья. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Сегодня в Макеевке состоялась научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы развития городов». Она прошла в формате видеовстречи и объединила свыше 160 представителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Приднестровья, России и Таджикистана», - отметили в пресс-службе.

По информации центра, в рамках видеоконференции было представлено 110 докладов по вопросам развития градостроительства, проведению работ по уборке городских территорий, развитию транспортной инфраструктуры, строительству современных архитектурных зданий и сооружений в городах и пр.  Площадкой для конференции в Макеевке стала Донбасская национальная академия строительства и архитектуры.

Добавим, что мероприятие было организовано при содействии Русского центра, который был основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*ха*рб*ъъ