Донецк, 28 фев – ДАН. Студент-аккордеонист Донецкого музыкального колледжа примет участие в IV Всероссийском открытом конкурсе имени Народного артиста России В. Гридина в Курской области. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«С 28 февраля по 4 марта при содействии Русского центра студент IV курса по классу аккордеон Донецкого музыкального колледжа имени С. Прокофьева Виктор Гончаров примет участие в IV Всероссийском открытом конкурсе имени народного артиста России В. Гридина в Курске», - отметили в пресс-службе.

Добавим, что конкурс проводится один раз в два года по специальностям «баян» и «аккордеон». В 2012-м он стал Всероссийским. Проводится в четырех возрастных категориях. Лауреатов ждут денежные призы. Для всех возрастных групп установлена одна премия гран-при, обладатель которой и лауреат I степени (по решению жюри) получают рекомендательные письма от Творческой школы «Мастер-класс» - члена Международной конфедерации аккордеонистов и межрегиональной ассоциации баянистов и аккордеонистов для участия в Международных конкурсах «Трофей Мира» или «Кубок Мира» в 2018 году.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин. *ев*мк