Донецк, 16 фев – ДАН. Сотрудник Республиканской детской клинической больницы примет участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Муковисцидоз сегодня: от ребенка к взрослому» в Астрахани. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Детский пульмонолог Республиканской детской клинической больницы Татьяна Ленарт выступит на Межрегиональной научно-практической конференции «Муковисцидоз сегодня: от ребенка к взрослому» в Астрахани. Она представит российским коллегам справочную информацию о наработках наших специалистов в данной отрасли», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что поездка донецкого врача была организована при содействии Русского центра и продлится до 17 февраля.

Отметим, что в конференции примут участие педиатры, пульмонологи, терапевты, физиотерапевты, диетологи, генетики со всех регионов РФ. В рамках мероприятия будут заслушаны 10 докладов, в частности об особенностях лечения детей с муковисцидозом.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб