Донецк, 2 мар – ДАН. Сотрудник Республиканской детской клинической больницы отправилась в Астраханскую область на конференцию «Вопросы реабилитации детей и подростков с неврологической патологией». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Сегодня реабилитолог Республиканской детской клинической больницы Наталья Котельникова посетит конференцию «Вопросы реабилитации детей и подростков с неврологической патологией» в Астраханской области», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в мероприятии примут участие порядка 200 неврологов, нейрохирургов, анестезиологов, эндокринологов, ревматологов, терапевтов, хирургов, педиатров и других специалистов. Отмечается, что на конференции будут представлены семь докладов, в частности «Острая и хроническая боль», «Нейропатические болевые синдромы», «Боль при коморбидных состояниях». Кроме того, будет работать выставка производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Добавим, что поездка столичного медика организована при содействии Русского центра, который был основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб