Донецк, 20 дек – ДАН. Центральный музей Великой Отечественной войны и художественный музей «Арт-Донбасс» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила директор музея ДНР Екатерина Калиниченко.

«Музей Победы подписал соглашения о сотрудничестве с четырьмя музеями России, а также художественным музеем «Арт-Донбасс», - сказала Калиниченко.

Мероприятие состоялось в рамках международного форума в Москве. Документ подписал директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты России Александр Школьник.

Фото: Арт-Донбасс

Соглашение стало 23-м по счету заключенным с музейными организациями Российской Федерации. Ранее в этом году «Арт-Донбасс» документально оформил взаимодействие в сферах научно-исследовательской, методической и консультационной деятельности с музеями Ярославской области, Астраханской государственной картинной галереей имени П. М. Догадина и музеем-заповедником имени Чехова «Мелихово» в Подмосковье.

Музей Победы - главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Его фонды насчитывают более 300 000 предметов и свыше 400 экспонатов военной техники. Музей сотрудничает с более чем 280 деловыми партнерами в России и за рубежом. Расположен в Москве. 

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.