Донецк, 9 мар – ДАН. Один из наиболее титулованных коллективов клуба веселых и находчивых ДНР из Макеевки – «Со вкусом» – отправился сегодня в Республику Татарстан, где 15 марта примет участие в престижном юмористическом фестивале Центральной лиги «Поволжье». Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма.

«Сегодня наша команда из Макеевки «Со вкусом», прошлогодний победитель Юзовской Лиги КВН, отправилась в столицу Республики Татарстан, где выступит со своими номерами на фестивале Центральной лиги «Поволжье» и посоревнуется за звание лучшего коллектива», - сказала собеседница агентства.

В министерстве отметили, что шанс проявить себя в одной из самых престижных российских лиг КВН макеевчане получили благодаря повышенному рейтингу судей на Международном фестивале «КиВиН-2017» в Сочи, который проходил в январе этого года. «Оценивать выступление команд будут известные в прошлом игроки клуба», - подчеркнули в Минспорта.

Добавим, что фестиваль пройдет в стенах концертного зала «Академия» города Казань. Участие примут около 20 команд – все соперники макеевчан из России. По итогам определятся коллективы, которые допустят к участию в самой Центральной лиге «Поволжье». *ха*мк*ъъ