Донецк, 6 мар – ДАН. Спортсмены из ДНР завоевали пять медалей и три кубка на чемпионате и первенстве России по каратэ-сётокан, которые проходили в Москве со 2 по 5 марта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В Москве со 2 по 5 марта прошли чемпионат и первенство России-2017 по восточному боевому единоборству карате-сётокан. На соревнованиях наши спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную, две бронзовые медали, а также три кубка – два за первые места первенства и один за третье место в чемпионате», – отметили в Минспорте.

Там уточнили, что в турнирах приняли участие 800 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации и команда Донецкой Народной Республики в составе девяти человек. Призерами стали четыре каратиста – Полли Сорочан, Анастасия Павленко, Мирослав и Алиса Мижирицкие. При этом Сорочан завоевала золото и бронзу в дисциплинах кумите и ката соответственно.

Ранее сообщалось, что каратисты ДНР прошли в РФ отборочный этап и получили право участвовать на чемпионате мира, который запланирован на ноябрь 2017 года и пройдет в Москве. *сж*мк