Донецк, 11 янв – ДАН. Народные артисты России Александр Панкратов-Черный, Александр Пашутин и Ольга Науменко этой весной намерены посетить Донбасс, 4 марта в столице ДНР состоится спектакль с участием звезд театра и кино. Об этом сегодня сообщил корр. ДАН директор донецкого концертного агентства «RS» Роман Смотров.

«Спектакль «Провинциальные истории» пройдет 4 марта на сцене Центра славянской культуры Донецка. В нем примут участие известные российские актеры театра и кино Александр Панкратов-Черный, Александр Пашутин и Ольга Науменко», – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в спектакле также примут участие заслуженные артисты Российской Федерации Владимир Демидов и Василий Стоноженко.

Александр Панкратов-Черный снялся более, чем в 100 советских и российских кинолентах. Среди наиболее известных – роли в фильмах «Мы из Джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Альфонс», «Караван смерти». На счету Александра Пашутина не менее 150 фильмов, в частности, «Гардемарины вперед!», «Экипаж», «ТАСС уполномочен заявить…» и другие. Ольгу Науменко зрители знают по роли Гали в фильме «Ирония судьбы или С легким паром!», кроме того она снялась более, чем в 30 фильмах, в числе которых «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень». *сж*мк*ъъ