Донецк, 28 мар – ДАН. Обладательница титула «Краса Донбасса – 2021» Элина Губушкина заняла первое место на конкурсе «Русская Красавица» в столице России. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».

«Участница из Республики Элина Губушкина заняла первое место в конкурсе «Русская Красавица-2021» еще одна участница из ДНР Диана Алексашкина получила гран-при конкурса «Юная Мисс Россия-2021»», – сказано в сообщении. 

Губушкиной 20 лет, родилась в Горловке, в настоящее время учится в Донецком национальном университете, работает визажистом. Семнадцатилетняя Алексашкина также студентка ДонНУ, с детства занималась эстрадным вокалом, регулярно принимает участие в показах мод в качестве модели, также модель для макияжа.

«Конечно, присутствовали усталость и переживания, но все равно наши девушки выступили уверенно, так как они были хорошо подготовлены. Они покорили жюри в первую очередь своим профессионализмом. Также в их арсенале – артистичность и обаяние», – отметили в пресс-службе.

Отметим, что конкурс «Русская Красавица» прошел в Москве в рамках Фестиваля красоты, моды и таланта «Russian Beauty-2021» с 26 по 28 марта. Фестиваль выступает отборочным этапом Фестивалей «World Russian Beauty» и «World Beauty». *зх*гж*ъъ