Донецк, 10 мар – корр. ДАН. Российские исполнители - Митя Фомин, Ольга Кормухина и группа «Челси» сегодня концертом в Донецке поздравили жителей Донбасса с Международным женским днем. Мероприятие прошло в столичном Центре славянской культуры.

По оценке корр. ДАН, в зале собрались свыше тысячи человек, в числе которых 17 жителей подконтрольной Киеву территории Донбасса. Среди зрителей также руководитель Русского центра, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Интеграционные процессы с Россией для наших граждан очень важны. Важно ощущать, что мы никем не брошены и никем не «отрезаны», как хотела Украина», - отметил в беседе с журналистами Пушилин.

Открыли выступление российских звезд группа «Челси». После них на сцену вышел Митя Фомин, который исполнил свои известные хиты - «Все будет хорошо», «Огни большого города», «Чужие сны».

«С наступившей весной. Пусть ваше сердце бьется в унисон с вашими мыслями. Здоровья вам, детям и семьям», - пожелал Фомин жителям Донбасса.

Концерт завершился выступлением Ольги Кормухиной. Всего со сцены прозвучало около 30 композиций, мероприятие продлилось порядка двух часов.

Добавим, что концерт был организован при поддержке Русского центра ДНР. Он был основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*дя*рб