Фото: пресс-служба ЕР

Донецк, 24 мар – ДАН. Центр помощи жителям Мариуполя открылся в освобожденной от украинских боевиков части города. Об этом сегодня сообщили в партии «Единая Россия».

«Центр расположен на территории супермаркета «Метро». В нем жители города смогут получить необходимую поддержку. Помимо этого, будет организована раздача гуманитарной помощи – продуктов питания, предметов первой необходимости, бытовой химии», – сказано в сообщении, размещенном в телеграм-канале ЕР.

Отмечается, что в центре также работает пункт медицинской помощи и полевая кухня. Все желающие могут зарядить мобильные телефоны.

Бои за Мариуполь идут с конца февраля. В ходе совместного наступления подразделений ДНР и России в городе были блокированы украинские бандформирования, которые отказались сложить оружие, и в настоящее время прикрываются мирными жителями, как «живым щитом». В жилых домах нет света, отопления, воды. Гуманитарная ситуация - критическая. Чтобы прокормить себя, жители в том числе вынуждены заниматься мародерством.