Донецк, 8 апр – ДАН. Более 6 500 тонн гуманитарной помощи было доставлено в ДНР российской политической партией «Единая Россия» с момента начала операции по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом в интервью ДАН сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарь Генерального совета ЕР Андрей Турчак.

«Согласно статистике, на данный момент («Единой Россией» передано) где-то 65% всей гуманитарной помощи, которая была доставлена на территорию ДНР в рамках конвоев гуманитарных МЧС, потому что мы грузимся туда, это помощь, собранная нашими региональными отделениями (ЕР) по всей стране. Уже на сегодняшний день больше 6,5 тысяч тонн», – отметил Турчак.

Он добавил, что в составе грузов передаются продукты питания предметы личной гигиены, первой необходимости, одежда, постельные принадлежности. «На самом деле, склад центральный, который у нас работает в Ростове-на-Дону, он под завязку загружен. То есть, помощь приходит, приходит и приходит. По мере того, как конвои идут, мы завозим ее на территорию Донбасса», – подчеркнул Турчак.

Больше информации см. в Telegram: «ДАН – Главное». Специально для журналистов открыт канал«ДАН – все новости».