Донецк, 18 фев – ДАН. Молодежный актив партии «Единая Россия» в субботу прибудет в Ростовскую область для оказания помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР гражданам. Об этом сегодня заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«В Ростовскую область выезжает группа молодежного актива «Единой России» под руководством заместителя руководителя фракции «Единая Россия», координатора партии по молодежной политике Игоря Кастюкевича», - приводит слова Турчака пресс-служба партии.

Глава МЧС России срочно вылетит в Ростовскую область на помощь жителям Донбасса

Отмечается, что волонтеры в координации с МЧС «оценят объем необходимой помощи, в первую очередь детям». В сводную группу вошли представители «Молодой Гвардии Единой России», Общероссийского народного фронта, волонтерской роты – врачи, юристы, специалисты муниципального и госуправления.

Ранее сообщалось о начале массовой эвакуации жителей Донецкой и Луганской Народных Республик в связи с обострением на линии соприкосновения в Донбассе. В первую очередь, вывозят женщин, детей и людей преклонного возраста. Десятки автобусов уже направились в Ростовскую область.