Донецк, 18 мар – ДАН. Две команды футболистов из ДНР в период с 20 по 26 марта выступят в Евпатории на детско-юношеском турнире по футболу Arena Yevpatoria Cup. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спортивного клуба «Академия футбола «Шахтер Донбасса».

«При поддержке министерства молодежи спорта и туризма ДНР две команды спортивного клуба «ДУОР Шахтер Донбасса» 2004 и 2005 годов рождения 19 марта отправятся на престижный футбольный турнир Arena Yevpatoria Cup в Республику Крым», – сказано в сообщении.

Уточняется, что республиканские команды встретятся с соперниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Щелкино, Симферополя и Великого Новгорода. Это первый большой выезд воспитанников спортивного клуба на футбольный турнир в Россию после снятия ряда ограничений режима повышенной готовности в связи с COVID-19.

Помимо этого, младшие юноши СК АФ «Шахтер Донбасса» 2012 года рождения 22 марта примут участие в трехдневных матчевых сборах в городе Каменск – Шахтинский Ростовской области. Их проводит местная Академия футбольного клуба «Строитель».

По данным пресс-службы, матчевые сборы и турниры на территории Ростовской области планируется сделать традиционными и проводить каждый месяц для разных возрастов футболистов. *оя*гж