Донецк, 19 янв – ДАН. Фигуры, выкованные из снарядов и мин донецким мастером Виктором Михалевым, будут представлены этой весной на выставке в здании российской Государственной думы. Об этом сегодня корреспонденту ДАН сообщил сам художник.

«Выставка моих работ откроется 13 мая в здании Государственной думы Российской Федерации. Всего она будет проходить там три дня. Я планирую представить 70 своих работ», - рассказал Михалев.

Автор пояснил, что выставка будет проходить при поддержке депутата Госдумы, Народного артиста СССР и ДНР, Героя Республики Иосифа Кобзона. Ожидается, что именно он откроет экспозицию донецкого мастера.

Фото из архива Виктора Михалева

Михалев добавил, что большую часть выставки занимают кованые фигуры, сделанные из осколков снарядов, гильз, касок, а также частей стрелкового оружия. Основной темой выставки станет война в Донбассе. «Хочу показать, чем нас убивали», – добавил кузнец.

Виктор Михалев известен тем, что во время войны в Донбассе начал создавать кованые скульптуры из снарядов. Так, летом прошлого кода он выковал из фрагментов боеприпасов скульптуру в память ополченцев, павших в 2014 году в боях за Саур-Могилу. В сентябре ко Дню освобождения Донбасса она была установлена на легендарном кургане. *сж*рб