Донецк, 10 фев – ДАН. Помощник художника-оформителя Донецкой муздрамы, член Союза художников ДНР Радмир Кочанов стал победителем всероссийского открытого конкурса современного искусства «Талант России» в Москве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе театра.

В конкурсе участвовали мастера из РФ и ряда других стран. Дончане представили 17 работ. Кочанов взял все три призовых места в номинации «Авангардизм». Победу одержала его картина «Отблески», второе и третье места – работы «Отдых в Седово» и «Донбасс – первые переселенцы». Еще три полотна художника отмечены дипломами.

«До последнего я не знал, одержу победу или нет, поэтому приятно удивлён. Когда ты рисуешь, хочется понимать, для кого ты рисуешь. Хочется видеть свои работы в выставочных залах. Когда картины экспонируются, у тебя есть возможность сравнить себя с другими художниками, двигаться вперед», - приводит пресс-служба слова Кочанова.

Конкурс «Талант России» проходил с 28 января по 7 февраля. По данным организаторов, были выставлены лучшие произведения живописи, графики, скульптуры, текстиля и декоративно-прикладного творчества в современных направлениях художников. *нм*мк*ъъ