Донецк, 18 апр – ДАН. Сотрудники Донецкого физико-технического института им. Галкина отправились сегодня в Россию для обсуждения вопросов реализации проектов в сфере нанотехнологий. Об этом сегодня в беседе с корр. ДАН сообщила председатель совета молодых ученых института Татьяна Хачатурова.

«Мы отправляемся сегодня в Московскую область для обмена опытом с российскими учеными в области нанотехнологий. В частности, интересует применение нанокерамики, нанотитана и туннельных контактов. Везем с собой проекты, у нас много предложений, мы хотим совместно их развивать», - отметила Хачатурова.

По словам собеседницы, в состав делегации вошли три сотрудника донецкого физтеха. Они планируют побывать в городах Черноголовка и Долгопрудный. Поездка продлится три дня.

Ученые намерены посетить Московский физико-технический институт, Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Физтех-лицей" им. Капицы. Кроме этого, запланирована экскурсия в Московскую областную государственную научную библиотеку им. Крупской и Президентскую библиотеку им. Ельцина. *нм*мк*ъъ