Донецк, 18 авг – ДАН. Донецкая рок-группа «Эхо радуги» отправилась в Астраханскую область РФ для участия в закрытии международного фестиваля современной музыки «Мечты барханов». Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель коллектива, методист по работе с самодеятельными коллективами Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусств Максим Романовский.

«Наша группа по приглашению организаторов отправляется сегодня на закрытие фестиваля в Харабали Астраханской области для участия в гала-концерте, который состоится завтра, - сказал он. - Мы с большой радостью приняли их приглашение, потому что для нас это большая честь выступать на российской сцене. Очень хочется познакомиться с российскими музыкантами, там выступят многие из тех, кого мы не знаем».

По словам Романовского, всего в гала-концерте примут участие около 30 участников из разных городов Российской Федерации. Донецкие музыканты планируют исполнить порядка семи композиций, в частности «Радость», «Выйти на снег», «Пойду за тобой», «А в полях трава» и другие. В рамках поездки они также планируют посетить с экскурсией Астрахань.

Фестиваль «Мечты барханов» - это новая концепция известного музыкального фестиваля «Золотая орда», который проводится с 2011 года. В этом году он проходит с 14 августа на территории культурно-исторического комплекса «Сарай Бату». Изюминка фестиваля – презентация достоверной реконструкции одежды, доспехов и вооружения 400-600-летней давности и массовые баталии на мечах и копьях. *нм*рб