Донецк, 22 мая – ДАН. Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. Бровуна представит российскому зрителю спектакль «Вишневый сад», выступления запланированы в Брянске и Чехове 23 и 26 мая. Об этом сегодня сообщили в театре.

«Драматическая комедия А. Чехова «Вишневый сад», которую поставил российский режиссер Сергей Бобровский, будет показана на двух международных театральных форумах, где уже знакомы с артистами из донецкой муздрамы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 23 мая артисты выступят в Брянском театре драмы им. А. Толстого на международном славянском фестивале «Театр +», 26 мая спектакль будет представлен в городе Чехов Московской области в рамках XX международного театрального фестиваля «Мелиховская весна».

«Мы получаем много приглашений от коллег из Российской Федерации, особенно активным стало сотрудничество в нынешнем, 2019 году – в год театра, объявленного в России президентом РФ Владимиром Путиным», - отметила генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

Добавим, что поездку по России муздрама начала 21 мая с выступления в Ростовской области. Дончане поставили современную притчу о любви и смерти «…и превратились в белых журавлей» по пьесе А. Селина «Светлое будущее». *нм*мк*ъъ