Донецк, 4 июл – ДАН. Дизайнеры из Донецка и Докучаевска на этой неделе представят свои коллекции изделий «Розы Донбасса» и «По Волге» на фестивале моды в городе Плес Ивановской области РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.

«7-10 июля 2016 года в городе Плес Ивановской области состоится XI-й Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», - отметили в министерстве. - Наши дизайнеры из Донецка и Докучаевска презентуют две коллекции: коллекцию «Розы Донбасса» (авторы – ателье «Мода-Сервис», ателье «Веретено», мастер вышивки Ирина Логвиненко) и коллекцию «По Волге» (автор – дизайнер Елена Ковальчук)».

В пресс-службе добавили, что возглавит делегацию ДНР президент Ассоциации предприятий бытового обслуживания населения Республики Оксана Дьяк.

Отметим, что учредителями фестиваля выступают министерство промышленности и торговли РФ, правительство Ивановской области, администрация Приволжского муниципального района и администрация города Плеса. Кроме того, фестивалю присвоен статус «Национальное событие - 2016». *шв*рб*нк