«Екатерина Калиниченко – это замечательный человек, который прилагает все усилия, чтобы нести искусство в массы. Я очень рада видеть ее в рядах этой большой, замечательной организации», – сказала собравшимся директор художественного музея Надежда Анищенко.

Она вручила Калиниченко членский билет организации и пожелала ей успехов. Руководитель «АртДонбасса» в свою очередь поблагодарила Ассоциацию искусствоведов.

Также членский билет ассоциации получила сотрудница ХВЦ «АртДонбасс» Елена Гусакова.

Ранее сообщалось, что восемь сотрудников Донецкого республиканского художественного музея стали участникам общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов».

Ассоциация искусствоведов (АИС) создана 26 октября 1990 года на заседании комиссий по критике и искусствознанию Союза художников СССР и Союза художников РСФСР в Свердловске. В соответствии с законодательством 14 сентября 2010 года зарегистрирована Общероссийская общественная организация «Ассоциация искусствоведов». Она включает в себя 46 региональных отделений. Всего на данный момент в ассоциации состоит более двух тысяч человек из РФ и зарубежья. *сж*нк