Донецк, 27 мая – ДАН. Делегация Донецкого республиканского краеведческого музея в рамках участия в ежегодном XIX международном фестивале «Интермузей 2017» посетила ряд музейных учреждений Москвы и мастер-классы. Об этом сегодня сообщили в министерстве культуры ДНР.

«Делегация Донецкого республиканского краеведческого музея в первый день международного фестиваля «Интермузей 2017» в Москве получила диплом участника за подписью первого заместителя министра культуры Российской Федерации Владимира Аристархова, а также приняла участие в ряде экскурсий и мастер-классах по ткачеству и росписи шерстяных материалов», - рассказали в пресс-службе.

В частности, делегация из Донецка посетила музеи Московского Кремля, в том числе Оружейную палату, а также Государственный исторический музей и Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Кроме того, в рамках фестиваля столичные музейщики уже представили материал  «Археологическая реконструкция в музейной экспозиции». По информации Минкультуры, проект вызвал большой интерес у гостей фестиваля – посетителей и зарубежных коллег.

Напомним, что делегацию из трех сотрудников Донецкого республиканского краеведческого музея возглавил генеральный директор учреждения Денис Кузнецов. В рамках мероприятия они представили проект, в котором наглядно показали свое видение будущего нового экспозиционного зала и родного музея в целом.

«Интермузей» – ежегодный фестиваль, который проводится с 1999 года и за это время стал признанной площадкой для обмена опытом, возможностью для крупных и небольших музеев показать свои достижения. В текущем году он торжественно открылся 25 мая и продлится до 29 мая. Участие принимают делегации и эксперты из 25 стран мира. *ев*рб