Фото: Facebook Юлии Чичериной

Донецк, 4 янв - ДАН. Известная российская рок-певица Юлия Чичерина прокомментировала решение СБУ объявить ее в розыск за концерт в Луганске.

«Я была готова к решению властей Украины, потому как безопасность зрителей обеспечивали мотоклуб «Ночные Волки», запрещенные в Америке», - заявила она «Русской службе новостей».

«С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за «пару песен» для своих же детей, и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа, желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей. Мир всем», - подчеркнула популярная российская исполнительница.

Фото: Facebook Юлии Чичериной

Служба безопасности Украины сегодня объявила в розыск российскую певицу Юлию Чичерину. Ей грозит пятилетний тюремный срок за «посягательство на целостность государства», сообщают украинские СМИ.

Артистка два дня назад приехала в Луганск, где выступила на концерте, организованном для горожан международным мотоклубом «Ночные волки». В СБУ посчитали это преступлением. Глава следственного управления СБУ подчеркнул, что уголовное производство против Чичериной будет объединено с другими делами в отношении граждан России, которые также поддерживали жителей Донбасса.