Донецк, 18 авг – ДАН. Делегация сотрудников Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Крупской посетила с рабочим визитом российский Сургут. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе учреждения.

«В период с 16 по 17 августа делегация сотрудников Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Крупской посетила с рабочим визитом учреждения культуры Сургута. Представители библиотек подготовили для делегации из Донецка развернутую программу, в рамках которой состоялась встреча с руководителями Централизованной библиотечной системы города и Центральной городской библиотеки имени А. Пушкина», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках поездки российские библиотекари ознакомили коллег из ДНР с сетевыми технологиями и опытом работы по обслуживанию незрячих пользователей, а также направлению модернизации библиотечной системы, инновационным формам работы, участию в конкурсах и грантовых проектах. В ходе визита донецкие специалисты также посетили Центральную детскую библиотеку, где им были представлены интересные формы работы с детьми с использованием информационных технологий и робототехники.

Кроме того, состоялась встреча с председателем комитета культуры и туризма администрации Сургута, который, по данным пресс-службы, позитивно отозвался об укреплении профессиональных и  культурных связей между ДНР и России.*нм*рб