Донецк, 7 фев – ДАН. Сотрудники библиотек Московской области и Санкт-Петербурга намерены провести серию видеоконференций с коллегами из ДНР, дончане смогут перенять опыт россиян в совершенствовании библиотечной отрасли. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил генеральный директор Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской Игорь Горбатов.

«Все без исключения библиотечные учреждения Московской области и Санкт-Петербурга готовы оказывать консультативно-методическую поддержку нашим учреждениям в режиме видеоконференций. Это абсолютно точно», - сказал Горбатов.

По его словам, такие договоренности были достигнуты во время рабочей поездки в Россию. Московские библиотекари уже разработали целый график проведения видеоконференций на 2017 год, первые консультации состоятся в марте.

«Мы будем поднимать вопросы библиотечных стандартов, использование электронных ресурсов в библиотеках и многое другое. Российская Федерация на передовой библиотечного дела, и мы со своей стороны будем прикладывать усилия, что бы и у нас оно развивалось на достойном уровне», - резюмировал руководитель главной библиотеки ДНР.

Добавим, что с 29 января по 3 февраля 2017 года делегация Донецкой Народной Республики побывала в библиотеках  Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. *ха*мк