Донецк, 12 июн – ДАН. Делегация из ДНР отправилась в Россию для подписания соглашения о сотрудничестве с Белгородской государственной универсальной научной библиотекой. Об этом сегодня ДАН сообщила участница поездки, директор Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Валентина Никулина.

«Мы сейчас отправляемся в Белгород для подписания соглашения «О творческом сотрудничестве» с Белгородской государственной универсальной научной библиотекой. Договор предусматривает обмен методическими пособиями, специалистами, совместное проведение мероприятий по повышению квалификации, организация онлайн-конференций для читателей молодежных клубов, работающих на базе библиотек», - отметила собеседница.

По словам Никулиной, в состав делегации также вошли двое сотрудников горловской и макеевской библиотек для молодежи. В рамках поездки ими планируется посетить региональный форум по экологическому просвещению населения, который пройдет в Журавской сельской библиотеке Прохоровского района Белгородской области.

Добавим, что поездка продлится до 15 июня. *нм*мк