Донецк, 15 апр – ДАН. Сотрудники Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской обсудили на конференции в российском Екатеринбурге межэтнические отношения и развитие национальных культур. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

«Представители Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской приняли участие в международной научно-практической конференции «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: этнос в пространстве библиотеки», которая проходила с 12 по 13 апреля в городе Екатеринбурге Российской Федерации», - сказали в пресс-службе.

Поясняется, что данная конференция была приурочена к 25-летнему юбилею Свердловской областной межнациональной библиотеки. В связи с этим библиотекари ДНР торжественно поздравили коллег с юбилеем.

Ранее сотрудники детских библиотек Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийской Неделе детской и юношеской книги, которая проходила в Брянске с 27 марта по 2 апреля текущего года. *ха*рб