Донецк, 10 июн – ДАН. Вокальный ансамбль Донецкой государственной академической филармонии «Intrada» выступит сегодня на Фестивале народности и исторических реконструкций «Маланья» в Белгородской области Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Сегодня, 10 июня, ансамбль Донецкой государственной академической филармонии «Intrada» при содействии Русского центра примет участие в Фестивале народности и исторических реконструкций «Маланья» в Белгородской области РФ, в селе Кострома», – говорится в сообщении.

В Русском центре уточнили, что в программе фестиваля также игры, выставки, мастер-классы, реконструкции народных обрядов и другие мероприятия.

Добавим, что коллектив «Intrada» создан в мае 2016 года из студентов и выпускников кафедры хорового дирижирования Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева. Репертуар ансамбля имеет широкий диапазон. Он включает обработки народных песен, классическую и духовную музыку, старинные русские романсы, песни военных лет, произведения советской эстрады и современных композиторов. *сж*нк