Донецк, 10 мая – ДАН. Артисты ансамбля «Ватага» Брянской областной филармонии исполнили сегодня для жителей Енакиево казачьи, военные и эстрадные композиции. Об этом сегодня ДАН сообщил администратор концертного отдела Донецкой государственной академической филармонии Дмитрий Климкин.

«Сегодня на сцене Дворца культуры Енакиево для жителей города выступили артисты из Российской Федерации - ансамбль «Ватага» Брянской областной филармонии. Горожанам они исполнили десять эстрадных, казачьих, военно-патриотических песен», - рассказал собеседник агентства.

По словам Климкина, в исполнении артистов прозвучали композиции «Родная земля», «На горе береза» и другие. Всего концерт собрал свыше 500 жителей города. «По окончанию ансамблю аплодировали стоя, зрители кричали «браво»», - подчеркнул Климкин.

Напомним, что в последний раз Брянский ансамбль «Ватага» посещал Донецкую Народную Республику в декабре 2016 года. Тогда они успели выступить на сцене столичной филармонии, а также устроить шоу для жителей одного из наиболее пострадавших в войне городов ДНР – Иловайска.

Ансамбль народной музыки «Ватага» был создан в феврале 2004 года на базе Брянской областной филармонии. Уникальный потенциал и целеустремленность участников показали себя как профессионализм коллектив в Брянской области и за ее пределами. В основе их репертуара лежит  песенный материал области, южного и западного регионов России, в частности ансамбль создает уникальные авторские аранжировки казачьих и народных песен. Каждое выступление участников сопровождается режиссерско-театральными постановками. *шв*рб