1. Педагогические вебинары издательств «Русское слово», «Просвещение» и «Российский учебник»

В среду, 28 января, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов ДНР по приглашению коллег из Московской области просмотрят семь вебинаров от российских образовательных издательств.

12:00 – вебинар «Практика. Изучаем английский язык в детском саду» от издательства «Русское слово». Ссылка для участия.

12:00 – вебинар «Детская городская мифология. Создание учениками начальной и основной школы авторских коллективных и индивидуальных проектов» от издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

14:00 – вебинар «Нескучные уроки русского языка. К вопросу развития спонтанной речи школьников» от издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

14:00 – вебинар «Переходный возраст: чего стоит и не стоит бояться?» от издательства «Российский учебник». Ссылка для участия.

15:30 – вебинар «Биологические учебные исследования и проекты: вдохновляем и сопровождаем» от издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

16:30 – вебинар «Дети и интернет. Защищаем детей, не нарушая их личное пространство» от издательства «Российский учебник». Ссылка для участия.

17:00 – вебинар «Используем комиксы на уроках английского языка» от издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

2. Лекция для студентов ДонНУ по основам трансформации современного государства от эксперта из Москвы

В среду, 28 января, в рамках интеграционной программы Русского центра приглашенный эксперт из Москвы прочитает лекцию для студентов Донецкого национального университета (ДонНУ).

Так, 28 января на базе ДонНУ состоится лекция для студентов юридического факультета на тему «Нравственные и институциональные основы трансформации современного государства».

Спикером выступит Сергей Бабурин – доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник Института государства и права, президент Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, президент Ассоциации юридических вузов.

3. Вебинар «Рак поджелудочной железы и печени» от Российского общества клинической онкологии

В среду, 28 января, в рамках интеграционной программы Русского центра представители Республиканского онкологического центра имени профессора Г.В. Бондаря просмотрят вебинар «Рак поджелудочной железы и печени» от Российского общества клинической онкологии.

Вебинар проведут специалисты Московской клинической онкологической больницы №1 совместно с коллегами из Тверского областного клинического онкологического диспансера. Ссылка для участия.

4. Онлайн-конференция по современным технологиям в области хирургии и колопроктологии от Астраханского медицинского университета

В среду, 28 января, в рамках интеграционной программы Русского центра медики ДНР подключатся к научно-практической конференции в режиме онлайн «Малоинвазивные, эндоскопические и симуляционные технологии в хирургии и колопроктологии» от Астраханского государственного медицинского университета. 

Так, в рамках мероприятия запланированы два теоретических блока и два мастер-класса, посвященных современным технологиям в хирургии и колопроктологии. К конференции подключатся хирурги учреждений здравоохранения Снежного, Тореза и Донецка.

5. Онлайн-конференция «Современные аспекты диагностики и лечения буллезных дерматозов» от специалистов РФ

В среду, 28 января, в рамках интеграционной программы Русского центра представители сферы здравоохранения ДНР примут участие в научно-практической конференции «Современные аспекты диагностики и лечения буллезных дерматозов».

В 10:00 начнется научно-практическая онлайн-конференция «Современные аспекты диагностики и лечения буллезных дерматозов».

Мероприятие организовано Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом имени М.Ф. Владимирского совместно с Московским областным обществом дерматовенерологов и косметологов и Институтом развития здравоохранения. Ссылка для участия.

Источник: пресс-служба Русского центра