1. Ряд вебинаров российских издательств по образовательным м методикам для школы

В среду, 10 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР при содействии коллег из Московской области просмотрят четыре вебинара российских образовательных издательств.

13:00 – вебинар «Воспитательный потенциал курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» издательства «Русское слово». Ссылка для участия.

14:30 – вебинар «Формируем функциональную грамотность средствами системы Л.В. Занкова» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

15:00 – вебинар «Особенности подготовки учащихся к Всероссийским проверочным работам по биологии в 2021 году» издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

15:30 – вебинар «Современные средства визуализации информации у младших школьников: скрайбинг и инфографика» издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

2. Товарищеский матч между шахматистами ДНР, ЛНР и РФ в онлайн-режиме

В среду, 10 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра шахматисты ДНР сыграют товарищеский матч против шахматистов из России и ЛНР.

Так, 10 февраля состоится Матч Дружбы между шахматистами Донецкой и Луганской Народных Республик и шахматистами Липецкой области.

Мероприятие проводится с целью развития навыков игры в шахматы и укрепления дружественных отношений между представителями Республик и Российской Федерации. Матч пройдет в онлайн-режиме на платформе lichess.org.

3. Библиотекари ДНР, ЛНР и России подготовили онлайн-программу ко Дню памяти великого русского поэта Александра Пушкина

В среду, 10 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители сферы культуры ДНР примут участие в онлайн-программе ко Дню памяти Александра Пушкина.

В частности, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького совместно с библиотеками ДНР и ЛНР подготовили специальную программу: зрителей ждет онлайн-викторина, виртуальные выставки, лекции и просмотр фильма из фондов Президентской библиотеки.

В организации мероприятий приняли участие библиотеки Донецкого национального университета, Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Горловского института иностранных языков и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Информация о мероприятии.

Источник: пресс-служба Русского центра