Донецк, 30 мар – ДАН. Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР (ДОНАУИГС) подписала соглашение о сотрудничестве с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан (БАГСУ). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобрнауки ДНР.

Мероприятие прошло в онлайн-режиме, в нем приняли участие ректор ДонАУиГС, доктор экономических наук Лариса Костровец и ректор БАГСУ, кандидат философских наук Данияр Абдрахманов.

«Сегодня мы заключили соглашение о сотрудничестве, которое охватывает многие направления деятельности наших вузов, в том числе вопросы в сфере образования и науки, обмена научным и педагогическим опытом. Научно-педагогический коллектив академии уверен, что соглашение, подписанное с нашими коллегами из Башкортостана, будет эффективно работать», - приводит пресс-служба слова руководителя донецкого вуза.

Абдрахманов в свою очередь предложил составить план взаимодействия на 2022 год и немедленно началать работу по всему спектру направлений. Документ кроме прочего предполагает содействие повышению квалификации сотрудников, внедрению новых образовательных технологий и научных разработок. Отмечается, что вузы рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров. 

Напомним, что Донецкая Народная Республика и Республика Башкортостан 20 марта подписали коммюнике.