25 января в 10:30 в пресс-центре ДАН состоится круглый стол в формате телемоста Москва - Донецк – Луганск, посвященный докладам ООН и ОБСЕ о ситуации в Донбассе, в которых Украина прямо обвиняется в преступлениях против мирного населения.

Преступления Украины в сфере безопасности и прав человека, экономические и транспортные проблемы, вызванные позицией Киева, в пресс-центре в Москве обсудят руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, генеральный директор "Агентства стратегических коммуникаций" Вадим Самодуров и политолог Армен Гаспарян.

Из Донецка к дискуссии подключатся уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, депутаты Народного совета ДНР Мирослав Руденко и Владимир Бидевка, член комиссии по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе Елена Шишкина.

На связь из Луганска выйдут представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева, и.о. заместителя министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока и руководитель центра социологических исследований "Особый статус" Александр Проценко.

Адрес пресс-центра: Донецк, ул. Артема, 97, 5-й этаж, Большой зал.