Донецк, 15 ноя – ДАН. Госавтоинспекция ДНР за прошедшие выходные зарегистрировала почти 450 нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 13 по 14 ноября 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 447 нарушений ПДД, в том числе 32 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения», - сказано в сообщении.

В указанный период произошла 31 авария, в пяти случаях - с пострадавшими. Травмы получили восемь человек. Один из случаев произошел в Калининском районе столицы. В результате ДТП пострадали четыре пассажира микроавтобуса, в том числе восьмилетняя девочка.

«Сорокаоднолетний водитель автомобиля Volkswagen Passat, выезжая с парковки на проезжую часть, перед началом движения задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с микроавтобусом Ford Transit», - отметили в ведомстве. 

Добавим, что на прошлых выходных сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 442 нарушения ПДД и остановили 27 нетрезвых водителей.