Донецк, 20 дек – ДАН. Полиция ДНР задержала в Ждановке нарушительницу общественного порядка с боеприпасом в кармане. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства внутренних дел Республики.

«Сотрудники сектора уголовного розыска Кировского городского отдела МВД ДНР задержали нарушительницу общественного порядка, у которой был обнаружен гранатометный выстрел ВОГ-25П», - сказано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, полицейские обратили внимание на девушку, распивавшую пиво в одном из дворов города и подошли к ней для составления админпротокола. Боеприпас обнаружен при личном досмотре. Экспертиза показала, что он пригоден к использованию по назначению.

«Злоумышленница дала признательные показания и рассказала, что боеприпас нашла в одной из лесопосадок города и хотела оставить себе в качестве сувенира», - добавили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с выплатой штрафа до 80 тыс. рублей.