архив

Донецк, 2 мар – ДАН. Три сотрудника группы пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС ДНР получили ранения в результате подрыва на неустановленном ВОП, один из них скончался от полученных ран. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«В Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что при обследовании территории на наличие взрывоопасных предметов в Тельмановском районе вблизи села Гранитное в результате подрыва на неустановленном ВОП получили ранения различной степени тяжести три сотрудника группы пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС ДНР», – сказано в тексте.

Уточняется, что на место прибыли две реанимационно-противошоковые группы МЧС ДНР, а также две кареты скорой помощи. Двое пострадавших были госпитализированы в учреждение здравоохранения поселка Тельманово, один из них в тяжелом состоянии, он был прооперирован. В 18:10 пострадавший сапер скончался.

«Стоит подчеркнуть, что пиротехники обследовали линии электропередачи для того, чтобы стало возможным восстановление электроснабжения в освобождённом посёлке Гранитное. Данный населённый пункт на протяжении 8 лет был под контролем ВФУ. Отступая, военнослужащие украинской армии заминировали большую площадь территории Республики», – подытожили в МЧС.