Донецк, 13 июл – ДАН. Сотрудники следственного управления Генпрокуратуры Республики на данный момент рассматривают 64 уголовных дела за совершенные преступления на территории ДНР. Об этом сегодня в рамках отчета о проделанной работе за первое полугодие заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В настоящее время в производстве следственного управления находится 64 уголовных дела, из которых по 43 делам совершившие преступления лица уже установлены, - сообщили в Генпрокуратуре ДНР. - В отношении всех фигурантов, обвиняемых по делам, избрана мера пресечения в виде взятия под стражу».

Всего в первой половине 2015 года в производстве следственной части было 157 уголовных дел, из которых четыре направлены в суд с обвинительным заключением, семь было прекращено, а три дела направлены в другие следственные органы государства.

«При непосредственном участии сотрудников отдела криминалистики следственного управления проведено 86 осмотров мест происшествий в рамках расследования и проведения доследственных проверок, назначено более 120 экспертиз», - подчеркнули в ведомстве.

Генеральная прокуратура ДНР является единой государственной централизованной системой органов, осуществляющих от имени Республики надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, действующих на территории государства. *тб*мк