Архив

Донецк, 6 дек – ДАН. Сотрудники спасательного ведомства за минувшую неделю помогли избежать смерти восьми людям. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий ДНР.

«Сотрудниками МЧС за неделю были спасены восемь человек: один – на пожаре, три – при дорожно-транспортном происшествии, еще один – на предприятии угольной промышленности и три – при оказании различных видов помощи», – говорится в сообщении.

В частности, 4 декабря сотрудники государственного пожарно-спасательного отряда Старобешево извлекли легковой автомобиль из кювета. Отмечается, что в салоне находились три человека. Авария произошла возле села Придорожное.

В тот же день силами спасателей из горящей квартиры жилого дома по улице Лескова в Червоногвардейском районе Макеевки была эвакуирована женщина 1936 года рождения. Она госпитализирована. Для ликвидации последствий возгорания привлекались десять специалистов и три единицы техники.

Уточняется, что в результате пожаров за неделю пять человек погибли. Всего за семь дней подразделения МЧС потушили 33 пожара.

Добавим, что на прошлой неделе сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 58 пожаров и спасли семь человек.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».