Фото: Pixabay

Донецк, 4 фев – ДАН. Сотрудники Червоногварейского районного отдела полиции Макеевки задержали подозреваемую в 18 эпизодах кражи золотых изделий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 51-летняя местная жительница, обнаружившая пропажу золотых украшений. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастна 48-летняя женщина, которая на протяжении 6 лет помогала заявительнице по хозяйству и ухаживала за ее отцом», - сказано в сообщении.

Уточняется, что домработница похищала драгоценности на протяжении последних полутора лет. Украдено на общую сумму в полмиллиона рублей.

В отношении фигурантки возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.