Донецк, 10 ноя – ДАН. Вдохновленный роликами из интернета подросток решил переночевать в одном из супермаркетов Донецка, а утром выйти оттуда с похищенными товарами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В дежурную часть Калининского районного отдела полиции Донецка обратился работник одного из супермаркетов, который сообщил о том, что неизвестный подросток находился в торговом центре в ночное время», – говорится в сообщении.

По данным оперативников, молодой человек 16 лет пришел в супермаркет перед закрытием, чтобы остаться там на ночь. Идею почерпнул в интернете. Он укрылся в одном из отделов, а после ухода посетителей и персонала стал красть товары. Парень приготовил пакет для утреннего выноса – в нем были обнаружены сладости и табачные изделия.

«Благодаря бдительности службы охраны супермаркета злоумышленник был пойман и передан сотрудникам полиции», – отметили в МВД.

Там уточнили, что действия подростка квалифицируются как мелкое хищение чужого имущества согласно ст. 51 КоАП. Полиция составила административный протокол в отношении его родителей по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей).

***

Следите за последними новостями в телеграм-каналах: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».